Spielplan

Gruppeneinteilung:

Gruppe A: Kroatien, Schweden, Serbien, Island

Gruppe B: Frankreich, Weißrussland, Norwegen, Österreich

Gruppe C: Deutschland, Mazedonien, Montenegro, Slowenien

Gruppe D: Spainien, Dänemark, Tschechien, Ungarn

Vorrunde:

12.01.     18.15 Uhr     Grp. A     Schweden – Island
12.01.     18.15 Uhr     Grp. B     Weißrussland – Österreich
12.01.     20.30 Uhr     Grp. A     Kroatien – Serbien
12.01.     20.30 Uhr     Grp. B     Frankreich – Norwegen

13.01.     17.15 Uhr     Grp. C     Deutschland – Montenegro
13.01.     18.15 Uhr     Grp. D     Spanien – Tschechien
13.01.     19.30 Uhr     Grp. C     Mazedonien – Slowenien
13.01.     20.30 Uhr     Grp. D     Dänemark – Ungarn

14.01.     18.15 Uhr     Grp. A     Serbien – Schweden
14.01.     18.15 Uhr     Grp. B     Österreich – Frankreich
14.01.     20.30 Uhr     Grp. A     Island – Kroatien
14.01.     20.30 Uhr     Grp. B     Norwegen – Weißrussland

15.01.     18.15 Uhr     Grp. C     Slowenien – Deutschland
15.01.     18.15 Uhr     Grp. D     Ungarn – Spanien
15.01.     20.30 Uhr     Grp. C     Montenegro – Mazedonien
15.01.     20.30 Uhr     Grp. D     Tschechien – Dänemark

16.01.     18.15 Uhr     Grp. A     Serbien – Island
16.01.     18.15 Uhr     Grp. B     Frankreich – Weißrussland
16.01.     20.30 Uhr     Grp. A     Kroatien – Schweden
16.01.     20.30 Uhr     Grp. B     Norwegen – Österreich

17.01.     18.15 Uhr     Grp. C     Deutschland – Mazedonien
17.01.     18.15 Uhr     Grp. D     Tschechien – Ungarn
17.01.     20.30 Uhr     Grp. C     Montenegro – Slowenien
17.01.     20.30 Uhr     Grp. D     Spanien –Dänemark

Hauptrunde:

Gruppe 1 (je 1 – 3 aus Grp. A & B)

18.01.
3. Gruppe A – 2. Gruppe B
2. Gruppe A – 3. Gruppe B

20.01.
1. Gruppe A – 1. Gruppe B
2. Gruppe A – 2. Gruppe B

22.01.
3. Gruppe A – 1. Gruppe B
1. Gruppe A – 3. Gruppe B

24.01.
1. Gruppe A – 2. Gruppe B
2. Gruppe A – 1. Gruppe B
3. Gruppe A – 3. Gruppe B

Gruppe 2 (je 1 – 3 aus Grp. C & D)

19.01.
3. Gruppe C – 2. Gruppe D
2. Gruppe C – 3. Gruppe D

21.01.
1. Gruppe C – 1. Gruppe D
2. Gruppe C – 2- Gruppe D

23.01.
3. Gruppe C – 1. Gruppe D
1. Gruppe C – 3. Gruppe D

24.01.
1. Gruppe C – 2. Gruppe D
2. Gruppe C – 1. Gruppe D
3. Gruppe C – 3. Gruppe D

Platzierungsspiel:
26.01.     15.30 Uhr     Spiel um Platz 5

Halbfinalspiele:
26.01.     18.00 Uhr    Halbfinale I
26.01.     20.30 Uhr    Halbfinale II

Spiel um Platz 3
28.01.     18.00 Uhr     Spiel um Platz 3

Finale (Spielort: Krakau)
28.01.     20.30 Uhr     Finale

Hier der Spielplan zur Handball-EM zum Download: EHF Spielplan 2018