Spielplan

Gruppeneinteilung

Gruppe A: Frankreich, Polen, Mazedonien, Serbien

Gruppe B: Kroatien, Island, Weißrussland, Norwegen

Gruppe C: Spanien, Schweden, Deutswchland, Slowenien

Gruppe D: Dänemark, Ungarn, Russland, Montenegro

Vorrunde:

15.01.     16.00 Uhr     Grp. B     Kroatien – Weißrussland
15.01.     18.00 Uhr     Grp. A     Frankreich – Mazedonien
15.01.     18.15 Uhr     Grp. B     Island – Norwegen
15.01.     20.30 Uhr     Grp. A     Polen – Serbien

16.01.     18.00 Uhr     Grp. D     Ungarn – Montenegro
16.01.     18.30 Uhr     Grp. C     Spanien – Deutschland
16.01.     20.15 Uhr     Grp. D     Dänemark – Russland
16.01.     20.45 Uhr     Grp. C     Schweden – Slowenien

17.01.     16.00 Uhr     Grp. B     Weißrussland – Island
17.01.     18.15 Uhr     Grp. B     Norwegen – Kroatien
17.01.     18.15 Uhr     Grp. A     Serbien – Frankreich
17.01.     20.30 Uhr     Grp. A     Mazedonien – Polen

18.01.     18.00 Uhr     Grp. D     Russland – Ungarn
18.01.     18.15 Uhr     Grp. C     Slowenien – Spanien
18.01.     20.15 Uhr     Grp. D     Montenegro – Dänemark
18.01.     20.30 Uhr     Grp. C     Deutschland – Schweden

19.01.     18.15 Uhr     Grp. A     Mazedonien – Serbien
19.01.     18.15 Uhr     Grp. B     Weißrussland – Norwegen
19.01.     20.30 Uhr     Grp. A     Frankreich – Polen
19.01.     20.30 Uhr     Grp. B     Kroatien – Island

20.01.     17.15 Uhr     Grp. C     Deutschland – Slowenien
20.01.     17.15 Uhr     Grp. D     Russland – Montenegro
20.01.     20.00 Uhr     Grp. C     Spanien – Schweden
20.01.     20.00 Uhr     Grp. D     Dänemark – Ungarn

Hauptrunde

Gruppe 1 (Spielort: Krakau, je 1 – 3 aus Grp. A & B)

21.01.
3. Gruppe A – 2. Gruppe B
2. Gruppe A – 3. Gruppe B

23.01.
1. Gruppe A – 1. Gruppe B
2. Gruppe A – 2. Gruppe B

25.01.
3. Gruppe A – 1. Gruppe B
1. Gruppe A – 3. Gruppe B

27.01.
1. Gruppe A – 2. Gruppe B
2. Gruppe A – 1. Gruppe B
3. Gruppe A – 3. Gruppe B

Gruppe 2 (Spielort: Breslau, je 1 – 3 aus Grp. C & D)

22.01.
3. Gruppe C – 2. Gruppe D
2. Gruppe C – 3. Gruppe D

24.01.
1. Gruppe C – 1. Gruppe D
2. Gruppe C – 2- Gruppe D

26.01.
3. Gruppe C – 1. Gruppe D
1. Gruppe C – 3. Gruppe D

27.01.
1. Gruppe C – 2. Gruppe D
2. Gruppe C – 1. Gruppe D
3. Gruppe C – 3. Gruppe D

Placement Matches 5 – 8 (Spielort: Breslau)
29.01.     16.00 Uhr     Spiel um Platz 7
29.01.     18.30 Uhr     Spiel um Platz 5

Halbfinalspiele (Spielort: Krakau)
29.01.     18.30 Uhr    Halbfinale I
29.01.     20.00 Uhr    Halbfinale II

Spiel um Platz 3 (Spielort: Krakau)
31.01.     15.00 Uhr     Spiel um Platz 3

Finale (Spielort: Krakau)
31.01.     17.30 Uhr     Finale

Hier der Spielplan zur Handball-EM zum Download: EHF-Spielplan 2016